Железнодорожники раздают саратовцам визитки с QR-кодом для скачивания приложения.

В Саратове сотрудники РЖД начали раздавать пассажирам советы по установке и использованию мобильных приложений "РЖД Пассажирам" и "Пригород". С их помощью можно не только оформить проездной документ, но и узнать актуальное расписание движения пригородных поездов со стоимостью проезда, а также сохранить историю поездок в личном кабинете. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги. Приобрести электронный билет можно круглосуточно, причём как перед началом поездки, так и за десять суток до отправления поезда.
С целью популяризации бесконтактных способов оплаты проезда железнодорожники раздают пассажирам визитки с QR-кодом для скачивания мобильного приложения.
До конца 2020 года при онлайн-покупке билетов на пригородные поезда, курсирующие в Саратовской области, пассажирам предоставляется скидка в размере 5%.
В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки железнодорожники призывают пассажиров пользоваться бесконтактными способами оплаты билетов, так как они способствуют минимизации риска распространения инфекционных заболеваний.

Автор Диана Джулаева