Сотрудники железной дороги присоединились к Всероссийской экологической акции «Вода России».

В августе и сентябре саратовские, волгоградские и астраханские железнодорожники участвовали субботниках в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России». В мероприятиях, организованных на берегу Волги и других водоёмов, приняли участие более 100 сотрудников Приволжской магистрали. Они очистили более 2,5 километров береговых линий от бытового и строительного мусора. Всего было собрано около 22 кубометров отходов, которые были вывезены на специальные полигоны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» — один из самых масштабных экологических волонтерских проектов в стране. В прошлом году в эко-субботниках в рамках акции приняли участие более одного миллиона добровольцев.

"Сотрудники Приволжской железной дороги традиционно поддерживают экологические акции, проводимые в регионах с целью сокращения негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, на магистрали реализуются проекты и акции по селективному сбору вторичных ресурсов, ликвидации несанкционированных свалок и высадке деревьев", - рассказали в пресс-службе ПривЖД журналисту телеканала "Саратов 24".

Автор Динара Дусалиева