В Саратове 59-летняя женщина стала жертвой мошенников. Полицейским жительница Волжского района рассказала, что хотела продать свадебное платье.

Как рассказали в управлении внутренних дел Саратова, женщина на одном из популярных сайтов разместила объявление о продаже свадебного платья дочери. Через некоторое время ей пришло сообщение от неизвестной. Она выразила желание приобрести товар. Для совершения «безопасной» сделки она направила продавцу ссылку на сторонний сайт, перейдя по ней, женщина ввела номер банковской карты и CVV-код. После этих действий, горожанка обнаружила списание с карты 3600 рублей.
Еще одно уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено в Кировском районе Саратова. 31-летний мужчина пояснил, что на сайте нашел объявление о продаже лодочного мотора. В ходе переписки продавец прислал фотографию паспорта и номер своей банковской карты для перевода денежных средств. Поверив неизвестному, мужчина перевел на указанный счет 20 000 рублей. В настоящее время в транспортной компании товар числится не отправленным. А телефон, по которому заявитель связывался с продавцом, уже не существует.
Управление МВД Саратова напоминает! Не пересылайте авансом средства за товар малознакомым людям! Если товар находится в вашем городе, попросите адрес, куда бы вы могли подъехать и предварительно осмотреть его. Если нет возможности убедиться в реальности товара, лучше совсем отказаться от его покупки. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

Автор Динара Дусалиева