Сегодня в Саратове прошли ярмарки выходного дня. По традиции, они расположились на Театральной площади, в сельхозрынке в Юбилейном, а также на площадке в Заводском районе (на пересечении улиц Пензенская и Томская).

Несмотря на снегопад на главной площади региона было много покупателей. Проверить, как идет торговля, приехал и Валерий Радаев. Губернатор посетил ярмарки, пообщался с покупателями и бизнесменами.
"Ставлю задачу перед региональным зампредом Романом Ковальским, главой Саратова Михаилом Исаевым - максимально расширять ассортимент товаров, реализуемых на ярмарках выходного дня. Вся продукция, которую производят наши крестьянско-фермерские хозяйства, переработчики, здесь должна быть представлена. Фермерам, предпринимателям создавайте условия для того, чтобы они активнее участвовали. Сегодня общался с предпринимателями, получателями грантов на развитие своих производств. Предприниматель из Ровенского района, участник программы "Семейный фермер" совсем недавно начал заниматься молочным животноводством и сейчас реализует молочную продукцию на ярмарке. Фермер из Духовницкого района представил широкий ассортимент мясных консервов. Для малых предприятий такая торговля - устойчивый рынок сбыта продукции, а у горожан - возможность купить качественную, местную продукцию", - заявил Радаев.

Заместитель председателя областного правительства Роман Ковальский заверил губернатора, что на ярмарках делается упор именно на стоимость продукции. По его словам, коммерсантов, которые пытаются завысить цены, прогоняют с этих точек.

Напомним, сегодня стало известно, что в Саратове одни из самых дешевых продуктов. В этом уверены чиновники местного минсельхоза.

Автор Роман Базан