Жители города просят обустроить сквер на территории рядом с гостиницей.

Арбитражный суд Саратовской области вынес постановление об изъятии земельного участка по соседству с гостиницей «Словакия» в федеральную собственность. Об этом сегодня сообщил глава города Михаил Исаев в своем Инстаграм-аккаунте.
«Сегодня решением Арбитражного суда Саратовской области был удовлетворен иск Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом к ООО «Юридическая компания «Фемида-Саратов». Суд постановил изъять земельный участок по соседству с гостиницей «Словакия» в федеральную собственность", – говорится в сообщении.
На этот участок земли давно обратили внимание горожане. Собственник организовал на территории парковку, сдавал в аренду под размещение палаточной торговли, гастролирующих артистов.
Саратовцы отмечают, что хотят видеть там сквер, который стал бы отличным дополнением к набережной.
Глава города подчеркнул, что среди населения большой отклик нашла инициатива о том, что зона отдыха в этом месте должна носить имя Петра I. Такое решение весьма актуально в канун 350-летия со дня рождения великого императора, которое будет отмечаться в следующем году.
После вступления решения суда в силу муниципалитет, в случае последующей передачи участка городу, сможет приступить к благоустройству сквера.
Напомним, ранее с данной ситуацией ознакомился депутат Госдумы Николай Панков. Он говорил, что сделка по уводу земельного участка рядом с гостиницей «Словакия» имеет признаки ничтожной. Такой ответ он получил из областной прокуратуры.

Автор Катерина Снеговая