В рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» в саратовской школе №50 прошел необычный урок здоровья – занятие совместили с уроком актерского мастерства.

Ученики этой школы ранее уже участвовали в мероприятии проекта «Здоровое будущее». Занятие проводил руководитель детской студии актерского мастерства Сергей Чубаров. Тогда ребята попросили повторить урок, расширив тематику и формат.здоровое будущее (1).jpg
В самом начале занятия педагог провёл с детьми дыхательную и двигательную разминку. Школьники тушили воображаемую свечу, обращались друг к другу с разными интонациями, имитировали звуки животных и птиц. Затем ученики пробовали «сыграть» в этюдах, которые являются обязательными в театральных школах и институтах. Главными задачами в этом процессе стали тренировка координации и воображения, четкость действий и выражение соответствующих эмоций.
Учителя школы пригласили регионального координатора партпроекта Юрия Максимова и актера Сергея Чубарова войти в состав жюри театрализованного конкурса военной песни, который пройдет в середине мая.
«В этой школе сильные традиции творческого развития детей. С такими ребятами особенно приятно сотрудничать. Мы проводим уроки здоровья в самых разных форматах. Театрализованная - один из самых популярных, она вызывает живой интерес участников, помогает им почувствовать себя свободнее. Поэтому и наше взаимодействие не ограничивается одним занятием», — рассказал Юрий Максимов.
Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Автор Трекозова