Присоединиться к всероссийской акции на территории области можно будет на 27 площадках.

Завтра, 7 мая 2019 года, в области пройдет всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Написать диктант можно будет на любой из 27 площадок в 14 населенных пунктах области. Центральными региональными площадками станут исторический парк «Россия – моя история» и Музей боевой и трудовой славы.Диктант Победы
Площадки «Диктанта Победы» откроются в 13:00. На каждой из них перед началом написания диктанта будет запущена трансляция из Центрального музея Великой Отечественной войны с обращением участников боевых сражений, почетных гостей.
В фойе исторического парка «Россия – моя история» откроются интерактивные выставки вооружения, предметов и артефактов. В Музее боевой и трудовой славы состоится презентация выставки о медработниках в Сталинградской битве «Солдаты милосердия». Подготовлена концертная программа.
В 13:40 начнется инструктаж участников. Проходить предварительную регистрацию не нужно. К написанию диктанта приступят в 14:00. На то, чтобы ответить на 20 вопросов теста, отводится 45 минут.
Вопросы будут разноплановыми: они включают не только даты боевых сражений, но и военные фильмы, литературные произведения на эту тему. Написать «Диктант Победы» можно будет также на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. Результаты акции станут известны 12 июня, в День России.
Отметим, всероссийская акция «Диктант Победы» проводится впервые по инициативе партии «Единая Россия» на 1233 площадках в России и в 23 зарубежных странах.

Автор Трекозова