Завтра в регионе будет запрещена реализация торговой продукции. Связано это с празднованием Дня российского студента.

25 января в России отмечается Татьянин день. В соответствии с законом Саратовской области от запрет на продажу алкоголя.jpg29.06.2015 № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области», реализация алкогольной продукции и пива в этот день на предприятиях торговли запрещена. Об этом сообщается на сайте городской администрации. В то же время, по данным мэрии, данное ограничение не распространяется на продажу алкоголя, осуществляемую в предприятиях общественного питания.
"Обращаем внимание руководителей торговых предприятий, реализующих алкогольную продукцию и пиво на территории муниципального образования "Город Саратов", о необходимости соблюдения требований законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", - уточнили в пресс-службе администрации города.
Напомним, 25 января - первый праздник этого года, когда запрещена торговля спиртным. Всего таких дней в году шесть. Это 25 января (День российского студенчества), 25 мая (Последний звонок), 1 июня (Международный день защиты детей), 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний) и 11 сентября (День трезвости).