По информации «Саратовгорэлектротранс» завтра, 4 июня по городу начнут курсировать троллейбусы, безвозмездно переданные Саратову Правительством Москвы, благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина.

троллейбус.jpegВесь прибывший электротранспорт прошел технический осмотр и обслуживание в полном объеме, а также была проведена дезинфекция всего подвижного состава. Об это сообщает пресс-служба мэрии.
Московские троллейбусы выйдут на маршруты №№ 3,5,10 и 16. Все они оборудованы системой автономного хода, позволяющей преодолевать участки с отрывом от контактной сети протяженностью до 500 метров.
Напомним, о том, что в Саратовскую область привезут полсотни троллейбусов из Москвы стало известно 21 декабря прошлого года, когда в паблике "Володин. Саратов" в социальной сети "Вконтакте" помощники Вячеслава Володина сообщили о том, что Саратов, Энгельс и Балаково получат 50 троллейбусов из столицы.
29 марта, в Саратов начали прибывать троллейбусы, которые были переданы бесплатно из Москвы в связи с переходом столицы на электробусы.

Автор Динара Дусалиева