На автотрассе «Саратов – Базарный Карабулак – Тепловка – Балтай» была произведена разборка существующего покрытия, выполнено устройство выравнивающего слоя и асфальтобетонного покрытия. На данный момент дорожное полотно готово на 100%. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.
"Когда мы пришли на эту дорогу, то она, честно говоря, была в плачевном состоянии. Местами попадались особенно трудные участки, но тем интереснее предстояла нам задача. Сейчас основные работы закончены, идёт укрепление обочин щебнем. Далее предстоит установка дорожных знаков и разметка. Уложимся, если не подведёт погода, в гораздо более ранние сроки, чем оговорены контрактом. По контракту объект должен быть готов в конце сентября, но, думаю, сдадим этот участок летом", - рассказал начальник участка подрядной организации Артём Амирян.
В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», объект должен быть сдан не позднее 25 сентября. Также к этому сроку обещают закончить ремонт трассы на Красный текстильщик.