Несколько новых школ в регионе откроют свои двери 1 сентября.

Закончено строительство школы в микрорайоне Авиатор. Об этом написали сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в Инстаграм.
Новое учебное заведение рассчитано на 1100 учеников, имеет бассейн, спортивные залы и спортивную зону с футбольным полем.
Началась история новой школы в прошлом году с обращения жителей к Вячеславу Володину. В апреле 2019 года жители микрорайона направили коллективное обращение спикеру Госдумы с просьбой о содействии в строительстве школы. 12 апреля прошлого года Вячеслав Володин посетил Саратовскую область. По итогам было принято решение о начале разработки проектно-сметной документации школы в микрорайоне.
В июне того же года политик посетил микрорайон Авиатор: в июле будет готова необходимая документация, в августа пройдет конкурс, в сентябре начнется строительство. В июле в правительстве России принято решение о выделении средств на первый этап строительство школы. В августе деньги, выделенные на строительство образовательного учреждения из резервного фонда, поступили в облбюджет. В сентября рабочие приступили к возведению школы на 1100 мест с бассейном. Сейчас школа в микрорайона Авиатор готова принимать детей.

Автор Артур Авдеев