Регионы помогут приобрести приставку и установить антенну. Это будет адресная помощь, которая коснётся малоимущих граждан. По словам сенатора от Саратовской области Людмилы Боковой, вследствие отключения аналогового вещания более 800 тысяч домохозяйств могут оказаться без телевидения.

«Пилотным» регионом, где уже не только перешли на цифровое вещание, но и отработали процедуру компенсации затрат на приставку и настройку антенны, стала Тверская область. По словам министра связи и массовых коммуникаций Константина Носкова, в основном, все прошло гладко, однако, была зафиксирована проблема с ростом цен на специальное оборудование, – сообщает ТАСС. тв
Напомним, согласно графику, в Саратовской области отключат аналоговое телевещание 3 июня 2019 года. «С января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня) будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение», - было заявлено в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.