Спикер Облдумы уточнил, что в регионе запрещено строительство домов без социальной инфраструктуры.

Встреча с жителями Авиатора 2.jpegПредседатель Саратовской Облдумы Михаил Исаев встретился с жителями микрорайона Авиатор, где запланировано строительство школы на 1,5 тысячи мест. Об этом спикер Облдумы пишет в своем телеграм-канале.

Сейчас в микрорайоне Авиатор есть проблемы с наличием мест в имеющихся учебных заведениях. Областной минстрой обратился в суд, чтобы отозвать разрешения на строительство домов. Несмотря на это, местные жители стали замечать на пустыре строительную технику.

Как уточнил Михаил Исаев, ранее региональный парламент принял закон, запрещающий строительство жилых домов там, где нет социальной инфраструктуры.

"Мы пригласили на встречу застройщика, но он не только проигнорировал собрание, но и выключил телефон, не дав возможности пообщаться с ним даже по громкой связи. На предыдущих встречах, со слов жителей, представители данного застройщика - а это "УМ-24" - вели себя по-хамски. Горожане говорят, что даже видели объявления о продаже квартир в несуществующем доме, разрешение на строительство которого в любой момент может быть аннулировано. На 4 апреля запланировано очередное судебное заседание.

Продолжу держать на контроле данную ситуацию", - заверил глава Облдумы.

Напомним, аукцион на строительство школы на 1,5 тысячи мест в поселке Авиатор повторно объявили 14 марта. Однако, как сообщила мэр Лада Мокроусова, ни одной заявки подано не было.

Автор Дмитрий Манаев