От действий застройщика пострадали 14 человек.

По данным ведомства, с 13 декабря 2021 года по 25 октября 2024 года 31-летний генеральный директор строительной компании заключал с гражданами контракты на строительство частных домов в Саратовской области. Установлено, что средства, которые граждане перечисляли за строительство, в том числе были получены по ипотечным кредитам или из материнского капитала.
Получая деньги, застройщик свои обязательства не выполнял, а средства использовал по своему усмотрению. Чтобы создать видимость выполнения обязательств по контрактам и привлечь новых инвесторов и заказчиков, часть средств была направлена на выполнение частичных строительных работ.
Преступную деятельность руководителя организации выявили сотрудники регионального Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции.
Расследование показало, что от действий застройщика пострадали 14 человек, а предварительная оценка общего ущерба составила около 65 миллионов рублей.
Полицейские проводят расследование уголовного дела по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса. Все возбужденные дела объединены в одно производство.
Фигуранта дела заключили под стражу. Сотрудники полиции продолжают устанавливать дополнительные факты противоправной деятельности.
Напомним, ранее расследование уголовного дела в отношении застройщика взяла на контроль Прокуратура области.
Подписывайтесь на saratov24.ru