Сегодня областная Дума приняла закон, защищающий монументы и памятные места.

Об этом в своем телеграм-канале "Пара слоV" сообщил депутат Госдумы Николай Панков.

"Вопрос о необходимости такого закона поднимал не случайно. Во всех районах нашей области, в городах и селах, есть памятники защитникам Отечества, воинские захоронения. Их необходимо поддерживать в порядке", - пояснил Панков.

"Спасибо всем, кто помог разработать областной закон. Это и жители, и общественные организации. Все помогали составить перечень памятных мест. Надеюсь и дальше на поддержку неравнодушных жителей и при реализации нового закона.

Люди знают, как много делает Вячеслав Володин, чтобы увековечить память наших героев-земляков. В Тепловке Вольского района установлен памятник летчику Виктору Талалихину и создан дом-музей. В Синодском Воскресенского района установлен мемориал политруку Василию Клочкову. В Летном городке Энгельса - памятник основательнице женского авиаполка Марине Расковой, а в Саратове в ее честь назван благоустроенный сквер. В Петровске обновлен памятник комдиву Ивану Панфилову, его дом-музей и здание, где он учился. Считаю, этому примеру надо следовать и продолжать работу во всех районах", - написал депутат Госдумы.

Автор Артур Авдеев