Начал работу Инстаграм-аккаунт путепровода «Трофимовский». Страница создана с целью оповещения жителей о всех текущих, принятых и поставленных целях по реконструкции путепровода «Трофимовский». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сооружение было построено в 1968 году. При плановой проверке в июне 2018 года, техническое состояние путепровода оценено как неудовлетворительное. ООО «Институт «Проектмостореконструкция» разработана проектно-сметная документация на реконструкцию транспортной развязки. Ремонтные работы проводит ООО «Бурбау» (Москва) на основании муниципального контракта.
В 2019 году планируется произвести демонтаж путепровода, вынос коммуникаций. На 2020 год запланировано строительство путепровода и транспортной развязки. Работы должны быть выполнены до 20 декабря 2020 года. 
Напомним, Трофимовский мост закрыли 18 ноября.  О том, что это планируется стало известно 21 августа текущего года. 18 сентября, прошло заседание актива, на котором чиновники рассказали, как будет выглядеть новый Трофимовский мост, а активисты предрекли транспортный коллапс в Ленинском районе Саратова. Создать специальную страницу объекта в социальной сети Instagram поручил глава города Михаил Исаев

Автор Динара Дусалиева