В Саратовскую область с визитом прибыл заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

В Саратове Максим Егоров проинспектировал работы по благоустройству проспекта и площади имени Кирова. Эти объекты были благоустроены по проекту «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
«Город преобразился за последние годы. Я был в вашем городе много раз, особенно в 90-е годы мне доводилось здесь бывать. Проспект Кирова сильно изменился. Единственное, чем я остался недоволен - это электронными вывесками, обшарпанными фасадами, но, самое главное, это то, что уже начали благоустраивать территорию. Обязательно с этого нужно начинать и потом уже ремонтировать фасады и убирать вывески», - рассказал чиновник.
Также Егоров напомнил, что ранее президент Владимир Путин поставил задачу  - улучшить городскую среду в 1,5 раза. "Эта задача выполнима. Я думаю, в Саратове в два раза мы ее улучшим, и жителям станет здесь очень комфортно», - заключил руководитель.

Автор Роман Базан