Во вторник, 3 ноября, Саратовскую область с официальным визитом посетит заместитель министра экономического развития Российской Федерации Петр Засельский.

Цель визита федерального чиновника - оценка хода реализации в регионе мероприятий национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". Об этом журналисту телекомпании «Саратов 24» сообщили в пресс-службе регионального министерства экономического развития.
В рамках визита запланировано посещение двух саратовских предприятий: "СЭЗ им. Серго Орджоникидзе" и "Нита-Фарм". Кроме того, Петр Засельский посетит учебно-производственную площадку "Фабрики процессов Саратовской области".
Напомним, нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» создан для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России. Его главная цель — обеспечить к концу 2024 года условия для повышения производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики региона не ниже 5% в год.
Программа предполагает комплексный подход, в ходе которого изменения коснутся не только производственных подразделений, но и офисных, сервисных служб - обновляется оборудование, внедряются новые разработки и подходы, перестраиваются производственные линии.  Сейчас в проекте участвует 55 предприятий региона.

Автор Артур Авдеев