Сегодня в Саратове в храме «Во имя иконы Божией матери «взыскание погибших», которая расположена в 10 исправительной колонии строгого режима, состоялась церемония венчания осужденного Сергея Чегодаева и его жены Натальи. Семейная пара прибыла из Ямало-Ненецкого округа, где мужчина в настоящее время отбывает наказание. Осужденный приехал в Саратов, как финалист конкурса песни «Калина Красная».
Сергей и Наталья вместе 21 год, из них три - в официальном браке. По словам мужчины, с будущей женой они познакомились в Курганской области. Сергей увольнялся из филармонии. Его коллеги устроили праздник, поводом послужили его проводы на Север. На вечеринке пара и познакомилась. Обвенчаться супруги планировали еще при бракосочетании, однако осуществить задуманное получилось лишь сейчас.
"Честнее перед Богом будет обвенчаться здесь. Наталья категорически не хотела венчаться в колонии. Просила, чтобы мы совершили таинство на свободе", - говорит Сергей.
В стенах десятой исправительной колонии это второе венчание в этом году. По словам начальника отряда колонии Андрея Сорокина, длительное свидание для семейной пары не положено по графику. Поэтому супруга уедет сразу же после церемонии. Сергей приготовил сюрприз и исполнил для Натальи свою конкурсную песню. После чего подарил жене букет роз.
Отметим, Сергей Чегодаев отбывает наказание за сбыт наркотических веществ по части 4 статьи 228 Уголовного кодекса. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы. Четыре из них он уже отсидел.