В Саратовской области полиция задержала закладчика, который перевозил синтетические наркотики.

Сотрудники ГИБДД МВД России "Балашовский" вместе с наркоконтролем в селе Тростянка остановили машину, за рулем которой сидел 48-летний ранее судимый саратовец. Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. Он был спрятан в упаковку из-под салфеток. Об это журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщило МВД Саратова.
Экспертиза показала, что конфискованное оказалось наркотиками синтетического происхождения. Масса изъятого составила 200 граммов.
Задержанный рассказал в полиции, что ему предложили стать закладчиком в интернет-магазине, на что тот согласился. Мужчина забрал наркотики в Московской области, а координаты ему отправили в одном из мессенджеров. Это вещество подозреваемый должен был распространять в Саратове и в Энгельсе с помощью тайных закладок.
Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено частью третьей статьи 30, пункта «г» части четвертой статьи 228.1 Уголовного кодекса (Сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Фото: МВД Саратов

Автор Юлия Исаева