В Саратовской области завершается учебный год для 241 тысячи школьников. Среди них 22 тысячи девятиклассников и 10 тысяч выпускников старших классов.

Последний звонокОб этом журналисту информационной службы «Саратов 24» рассказали в пресс-службе регионального Минобраза. По информации чиновников, с окончанием учебного года школьников поздравят руководители Правительства области, депутаты, а также предстатели администраций районов вместе с родительской общественностью. 

"Дорогие выпускники! Искренне поздравляю каждого из вас с таким символичным событием – Последним звонком! Сегодня вы покидаете школьные стены, завершился ваш учебный марафон с уроками, контрольными и домашними заданиями, переменами. Возьмите во взрослую жизнь всё самое лучшее, что приобрели в родной школе. Все – от мелких до больших побед в конкурсах, знания, соревновательный дух! Пусть вас всегда сопровождают крепкая школьная дружба, мудрые советы педагогов и родителей.Сейчас для вас наступает ответственная и волнительная пора государственной итоговой аттестации. Уверена, что вы успешно сдадите все экзамены! А затем новый этап – перед вами откроются все дороги, вы освоите профессию и займете достойное место в жизни. Дорогие выпускники! Вы полны сил и энергии, грандиозных планов и идей на большое будущее! Я желаю вам уверенно идти к своей мечте! Главное – не стесняйтесь мечтать! От вашей уверенности и настойчивости зависит ваше будущее! Смело идите к профессии, которую выбрали и хотите освоить! Уверена, что ваши знания и талант реализуются в добром деле! Поздравляю вас с окончанием учебного года, желаю успешной и спокойной сдачи экзаменов, хорошего настроения на лето, плодотворного отдыха, исполнения всех желаний на вашем жизненном пути! Желаю педагогам и родителям только приятных волнений за выпускников, здоровья и благополучия! С праздником, дорогие друзья!", - поздравила Министр образования Саратовской области Ирина Седова

Отметим, что свою работу в городе начинают новые учебные учреждения: школа «Аврора» в микрорайоне «Солнечный-2» города Саратова, Школа нового века в микрорайоне «Шурова гора» города Энгельса, второй корпус гимназии № 7 города Саратова. Также построены новые корпуса саратовской гимназии № 89 и музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке города Энгельса. Проведена реконструкция лицея математики и информатики города Саратова. В целом все эти учебные заведения подарили городу 3675 ученических мест и ещё 500 рабочих мест. 


А сейчас на проводимых родительских собраниях, которые посвящены окончанию учебного года, особое внимание уделяют занятости детей на летних каникулах.
Напомним, что «Последний звонок» в Саратове будет безалкогольным.

Автор Паршин