Жители города Ртищево стали обращаться в полицию из-за задолженностей на картах, которых у них ранее не было. Выяснилось, что сотрудница одного из салонов сотовой связи тайно оформляла на покупателей кредиты.

По версии следствия, кредитные карты оформлялись 29-летней девушкой, которая являлась консультантом магазина. Во время подписания договора на приобретение телефона в кредит, она предлагала дополнительно оформить покупателю кредитную карту. Несмотря на то, что посетители отказывались от подобного предложения, девушка, используя персональные данные покупателей оформляла на их имя кредитную карту.
Пострадавшие стали обращаться в полицию после того, как им стали приходить уведомления о наличии долга на карте, которую они не заводили.
Полицейские задержали подозреваемую. Выяснилось, что она успела оформить четыре кредитки и потратила с них около 150 тысяч рублей на личные нужды.
Как рассказали правоохранители, возбуждены уголовные дела по факту мошенничества. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и иные возможные эпизоды противоправной деятельности. Девушке выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор Вероника Лебедева