По версии следствия, 23—летний мужчина управлял машиной в нетрезвом состоянии.

Вчера вечером, 26 октября 2021 года, в Саратове произошло серьезное ДТП со смертельным исходом. В районе десяти вечера на улице Чернышевского у дома №6 автомобиль "Фольксваген-Поло" на пешеходном переходе сбил мужчину и женщину. Оба пешехода погибли. А водитель скрылся с места происшествия.
По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по пунктам «а и б» части шестой статьи 264 Уголовного кодекса. Максимальным наказанием в данном случае является лишение свободы сроком до 15 лет.
"26 октября в вечернее время, двигаясь на автомашине «Фольксваген-Поло» по улице Чернышевского, подозреваемый на регулируемом пешеходном переходе проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на двух пешеходов. После совершения ДТП злоумышленник скрылся. Принятыми мерами розыска сотрудниками оперативных служб полиции в кратчайшие сроки личность 23-летнего водителя была установлена, и произведено его задержание. По версии следствия, на момент совершения ДТП подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, он не имел права управления транспортным средством. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе ГУ МВД Саратова. 
В настоящее время расследование еще продолжается.
Фото и видео: Пресс-служба ГУ МВД Саратова

Автор Анастасия Федотова