Оперативники расследуют уголовное дело в отношении бывшего преподавателя одного из саратовских вузов. Его подозревают в получении взятки.

В Следственном комитете рассказали о том, что сейчас ведется расследование дела, в котором фигурантом выступает бывший преподаватель вуза Саратова. Как пояснили журналисту телеканала "Саратов 24" в региональном ведомстве, речь идет о получении взятки в значительном размере.
По информации оперативников, в период с февраля по июль 2018 года преподаватель одного из высших учебных заведений областного центра получил от студентки взятку размером не менее 25 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за постановку в зачетную книжку и ведомость сведений об успешной сдаче ей зачета. Кроме того, в счет полученной взятки педагог должен был помочь студентке получить другие зачеты и положительные оценки по оставшимся экзаменам без их фактической сдачи.
Противоправную деятельность бывшего преподавателя пресекли. Сейчас проводятся следственные действия.Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Елена Петрова