В Энгельсе мужчину подозревают в убийстве двух человек. Пострадавших сначала забили до смерти, после чего тела пытались сжечь.

В ходе совместной работы сотрудников следственного комитета и полиции Энгельса по подозрению в убийстве двух местных жителей задержан 31-летний мужчина. Тела погибших были обнаружены 6 января 2021 года, после пожара в одной из квартир города. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
"Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть хозяина квартиры наступила вследствие тупой сочетанной травмы тела, а его гостя, - от проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением левого легкого", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Следственным отделом по городу Энгельс по данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство двух лиц).
В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, в 23:30 6 января 2021 года жильцы дома по улице Космонавтов в Энгельсе заметили возгорание одной из квартир на пятом этаже. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорание. После тушения огня в помещении жилой комнаты обнаружены тела 59-летнего хозяина квартиры и его 56-летнего знакомого.

Автор Динара Дусалиева