Тех, кто не успел зарегистрироваться через сайт www.runningspace.ru до четверга, ждет приятный сюрприз - в воскресенье, 8 октября, можно будет подойти на Театральную площадь к 09:00 - в палатке организаторов будет проводится "дорегистрация" участников на любую дистанцию и выдача стартовых пакетов.
"Оформление страховки на день соревнования (платная уcлуга) будет проводиться в субботу 7 октября с 11:00 до 17:00 (тк «Архипелаг») и в день с старта (8 октября) – с 09:00 до 09:30 в стартовом городке на Театральной площади. Это необходимо тем, кто не имеет на момент получения стартового пакета медицинского допуска на избранную дистанцию", - напоминают организаторы.
Дистанции 5 и 10 км пройдут по новой пешеходной зоне на Волжской. "Выбегаем на Радищева, с Радищева мы поворачиваем на Волжскую, затем спускаемся по Волжской до набережной Космонавтов. И пять километров разворачиваемся сразу на набережной, а 10 пробегают до конца набережной", - напомнил организатор забега Александр Логинов. Кроме забега на Театральной площади саратовцев ждет зона кроссфита, зона проекта «Малышка на миллион», зона воркаута, зона батута, кофе, музыка и угощения.
Напомним, что команда информационной службы "Саратов 24" - телеведущие Анна Антонова, Денис Титоренко, Анастасия Куклева, Мария Смирнова, корреспондент Нина Цапайкина  и директор медиа-холдинга Ольга Магомедова  -  долго готовились к забегу. Как это было можно посмотреть на нашем канале в YouTube. Ловите наших спортсменов, фотографируйтесь, выставляйте фото VK, Facebook и Instagram с хештэгом #БегиС24.
Автолюбителям на заметку: из-за забега для личного транспорта перекроют движение. С 10:00 до 13:00 8 октября будет введено временное ограничение движения автотранспорта по адресам:
- ул. Театральная площадь на участке от ул. М.Горького до ул. Радищева,
- ул. Радищева на участке дороги от ул. Московской до пр.Кирова,
- ул. Волжская на участке дороги от ул. Радищева до ул. Октябрьской,
- ул. Октябрьская на участке дороги от ул. Московская до ул. Набережная Космонавтов,
- ул. Набережная Космонавтов на участке дороги от ул. Октябрьской до ул. Большой Затонской,
- ул. Большая Затонская на участке дороги от ул. Малой Горной до 1-го причала,
- ул. Набережная Космонавтов на участке дороги от ул. Большой Затонской до ул. Провиантской,
- ул. Набережная Космонавтов на участке дороги от 1-го яруса до ул. Провиантской,
- ул. Московская на участке дороги от ул. Набережная Космонавтов до Музейной площади,
- ул. Лермонтова на участке дороги от ул. Московской до ул. Князевский взвоз.
- ул. Октябрьская на участке дороги от ул. Набережная Космонавтов до ул. Григорьева,
- ул. Некрасова на участке дороги от ул. Григорьва до пр. Котовского,
- ул. Комсомольская на участке дороги от ул. Григорьева до ул. Мичурина.
"Исключения составляют транспортные средства, обеспечивающие проведение мероприятий, автомобили оперативных и аварийно-технических служб, следующие на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий", - сообщает горадминистрация.