В минувшие выходные на мусороперегрузочные станции в зоне деятельности Регионального оператора поступило более 1 644 тонн твердых коммунальных отходов.

Сложные погодные условия не повлияли на работу коммунальной инфраструктуры региона. Об этом сообщает пресс-служба «Управление отходами».
Коммунальные отходы с мусоропергрузочных станций Саратова и всех муниципальных районов доставляются на мусороперерабатывающие комплексы в соответствии с графиками, без сбоев и вне зависимости от погодных условий.
"Однако обильные снегопады внесли коррективы в график работы мусоровывозящих компаний. Мусоровывозящая техника не может проехать в отдельные дворы, заставленные машинами. Операторы по вывозу мусора передают сведения о площадках, у которых имеются сложности с подъездом из-за навалов снега и наледи. Информация передается в районные администрации для принятия оперативных решений. По мере проведения расчистки подъездов к контейнерным площадкам коммунальными службами, Региональный оператор направляет подрядчикам информацию о немедленном вывозе мусора.
Региональный оператор обеспечил фактическую реализацию Территориальной схемы обращения с коммунальными отходами Саратовской области. Весь объем коммунальных отходов в зоне деятельности Регоператора направляется на концессионные объекты для экологически безопасных обработки и захоронения. Выстроенная Саратовским филиалом АО «Управление отходами» коммунальная инфраструктура эксплуатируется в полном соответствии с регламентами и качество ее работы не зависит от сезонных изменений", - говорится в сообщении.
...