Подведены итоги профилактического мероприятия за минувшие выходные.

С13 по 14 августа текущего года сотрудниками Саратовской Госавтоинспекции выявлено 1236 различных правонарушений в области дорожного движения. В состоянии опьянения за руль сели 68 водителей, 10 из них нарушили закон повторно. 

Также за два дня дорожные инспекторы остановили 27 водителей без водительских удостоверений, а также лишенных права управления.

За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 213 водителей. В отношении автовладельцев составлены административные материалы. Нарушителям грозит штраф в размере до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы.

38 автовладельцев нарушили правила перевозки детей. Сотрудниками ГИБДД они привлечены к административной ответственности

"Региональная Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не терять бдительности, не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия. Мероприятия по контролю за соблюдением водителями ПДД будут продолжены", - обратились в ведомстве к участниками движения.

Автор Динара Дусалиева