Затруднились с оценкой инициативы 14% опрошенных.

ЕГЭфизика.jpgСогласно опросу сервиса по поиску работы SuperJob, трое из четырех саратовцев выступили за возможность пересдачи ЕГЭ в том же году. 

За то, чтобы у выпускников школ появился «второй шанс», то есть возможность по собственному выбору пересдать один из предметов ЕГЭ, выступили 77% саратовцев. Женщины поддерживают инициативу президента чаще мужчин (82 и 73% соответственно): «Волнение может повлиять на результаты экзамена, выпускник успокоится и в менее формальной обстановке всё сдаст — надо дать шанс школьникам!» 

Против — каждый одиннадцатый (9%): «Это помощь дополнительному псевдообразованию, которое как мёртвому припарка в ситуации, когда школа не может качественно подготовить к поступлению!» Затруднились с оценкой инициативы 14% опрошенных: «Следует отменить ЕГЭ и вернуть вступительные экзамены во все вузы».

Напомним, ранее Владимир Путин в послании к Федеральному собранию предложил дать возможность выпускникам 11 классов пересдавать ЕГЭ по одному предмету в том же году до окончания приемной кампании в вузах. 

Автор Анастасия Кривега