В Энгельсе объявят выговор директору школы, учащихся и преподавателей которой привлекли к уборке детского сада.

Дмитрий Тепин потребовал объявить выговор директору школы №30. Глава Энгельсского района сообщил о ненадлежащем исполнении обязанностей руководством образовательного учреждения. Напомним, в социальных сетях появилось анонимное обращение педагога одного из общеобразовательных учреждений города. Женщина сообщила, что 21 января губернатор Валерий Радаев открывал новый корпус детского сада №65. А за несколько часов до этого к уборке территории привлекли детей и педагогов. При этом многие школьники замерзли, у них обострились хронические заболевания. В министерстве образования заявили, что по данному факту будет проведена проверка.
В энгельсской администрации рассказали, что уборка действительно состоялась 21 января. В ней приняли участие учащиеся девятого класса школы №30. Однако ее назвали не принудительной, а трудовой благотворительной акцией.
Дмитрий Тепин пояснил, что по данному факту была организована проверка: "Администрацией проведена служебная проверка, по ее итогам считаю необходимым объявить замечание председателю комитета по образованию и выговор директору школы за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившиеся в слабом контроле за организацией учебного процесса в образовательном учреждении. Мы поддерживаем участие детей и подростков в различных социальных проектах и волонтерских акциях только при соблюдении существующих требований к образовательной программе. Изменения в утвержденном учебном процессе считаю недопустимыми, такие случаи будут строго пресекаться".

Автор Елена Петрова