Мужчина упрекнул женщину в том, что она пристрастилась к алкоголю, однако супруга проигнорировала критику жителя поселка Основной. Разозлившись, обвиняемый ударил жену ножом в живот.

В Новоузенском районе вынесли приговор жителю поселка Основной. Мужчину обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Житель поселка Основной зарезал жену в августе прошлого года. Утром 10 августа мужчина резал яблоки для сушки. Когда его супруга вернулась домой, муж стал предъявлять женщине претензии относительно ее образа жизни: женщина пристрастилась к алкоголю и стала где-то пропадать. В ответ на претензии супруга жена заявила, что может себе это позволить.

«Разозленный дерзостью жены, мужчина нанес ей один удар ножом область живота. Вскоре ее самочувствие ухудшилось. Муж вызвал бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали 60-летнюю пострадавшую в лечебное учреждение, где 11 августа 2019 года от полученного ранения она скончалась. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти стало проникающее колото-резаное ранение живота с повреждением внутренних органов», - рассказали в областном Следственном комитете.

Во время предварительного следствия свою вину в преступлении мужчина полностью признал. Судья приговорил его к пяти годам лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима. 

Автор Александра Тюрина