Вынесен приговор саратовцу, причинившему тяжкий вред здоровью сожительницы, от которого та скончалась. В результате ссоры мужчина набросился на женщину с кулаками.

Собранные следственным отделом по Ленинскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему, ранее судимому за аналогичное преступление, мужчине. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 20 июня 2019 года 39-летний мужчина вместе со своей 38-летней сожительницей находились в его квартире на улице Моторной. Пара выпивала. В ходе застолья женщина заявила сожителю, что он уделяет ей мало внимания. Упреки разозлили мужчину. В гневе он нанес женщине множественные удары по голове, животу и конечностям. Обидевшись, она ушла из дома к знакомым, где ее самочувствие резко ухудшилось.
"Вызванная бригада скорой помощи госпитализировала ее в лечебное учреждение. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных телесных повреждений спустя сутки она скончалась. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшей стала тупая травма живота с разрывом селезенки, массивная кровопотеря", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Свою вину мужчина признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

Автор Динара Дусалиева