Информация о пожаре в Калининске поступила на пульт дежурного "01" 25 сентября в 1:28. Сообщалось о возгорании в магазине – универсаме «Услада». Горели стеллажи на площади 10 квадратных метров. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, по предварительным данным пожар произошел в результате несоблюдения правил устройства и эксплуатации электрического оборудования. На тушение выезжали две единицы техники, шесть человек личного состава.
25 сентября в 11:25 на пульт «01» Пугачева поступил сигнал о загорании автомобиля «КамАЗ» в селе Надеждинка. Горел моторный отсек на площади один квадратный метр. По предварительным данным пожар произошел из-за несоблюдения правил устройства и эксплуатации транспортного средства. На тушение выезжали две единицы техники, пять человек личного состава.
В этот же день в Саратов в 14:59 загорелся автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado». ЧП произошло на открытой площадке в Первомайском поселке в Октябрьском районе.
"Площадь пожара составила один квадратный метр. На тушение выезжала одна единица техники, семь человек личного состава. Причина произошедшего устанавливается", - рассказали в пресс-службе МЧС.