Вчера в 14:00 на пульт «01» поступил сигнал о возгорании в 2-х квартирном доме в селе Варфоломеевка Александрово-Гайского района. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. В результате пожара погиб 31-летний мужчина. По предварительным данным пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии.
Также вчера в Марксе в результате пожара погибли женщина и ребенок. Напомним, сигнал о пожаре на улице Интернациональной на пульт «01» поступил в 9:20. По данным Управления МЧС области, горела 2-х комнатная квартира на последнем этаже 3-х этажного дома. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали 15 человек, 3 были госпитализированы. Позднее от отравления продуктами горения в больнице скончались ребенок и женщина. Как сообщает региональное Следственное управление, по факту гибели 63-летней женщины и 2-летнего ребенка организована доследственная проверка. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося, в том числе, причины возгорания.
Еще одна трагедия произошла вчера вечером в Волжском районе Саратова. Горела квартира в доме № 4 по улице Загорная. Прибывшие на место огнеборцы обнaружили тело 93-летнего пенсионера. По предварительным данным, он отрaвился продуктaми горения.