Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

Накануне в 19:07 на пульт "01" поступила информация о пожаре в доме по улице Лермонтова в Саратове. Произошло загорание в квартире на третьем жилого дома. Горели вещи в комнате. Площадь пожара - пять квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС области.

Прибывшие пожарные обнаружили в зоне задымления мужчину без сознания. Пострадавшего передали медикам. Не смотря на оказанную помощь, мужчина скончался.

"Предварительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Следователь провел осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Также 19 февраля, в 23:14, поступил вызов в село Пилюгино Балтайского района. Там произошел пожар в частном доме. Полностью выгорела одна из комнат. Площадь пожара - 16 квадратных метров. В ходе тушения обнаружен погибший мужчина.

"Проживал погибший один, вел асоциальный образ жизни", - уточнили в МЧС области.

На тушении работали три пожарных расчета. Причина возгорания устанавливается.

Следователи проводят проверку по факту смерти мужчины. 

Напомним, 18 февраля в Ртищеве произошел пожар в однокомнатной квартире двухэтажного дома на улице Железнодорожной. В результате ЧП погиб 69-летний мужчина. Предположительно причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Для справки:
При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "01" (с мобильного - "101" или "01") или по телефону единой дежурной диспетчерской службы - "112".

Фото: СК области. 

Автор Динара Дусалиева