Причиной пожаров стала неосторожность при обращении с огнем.

За прошедшие сутки на пожарах в Саратовской области погибли три человека. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" рассказали в региональном управлении МЧС.

Как уточнили в ведомстве, сегодня, 20 февраля, в 5:30 на пульт "01" поступило сообщение о ЧП в пятиэтажном доме № 28 на улице 50 лет Победы поселка Степное.

В квартире на четвертом этаже на четырех квадратных метрах горели вещи в коридоре. Вся квартира была в дыму. В ванной комнате пожарные обнаружили тело 42-летней хозяйки.

Дознаватель МЧС России установил, что причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем.

Вчера рано утром в поселке Римско-Корсаковка Краснопартизанского района сгорел одноэтажный кирпичный дом площадью 50 квадратных метров. В одной из комнат огнеборцы обнаружили тело 59-летнего мужчины.

Предварительная причина пожара - неосторожность при курении. 

Также вчера произошел пожар в частном доме в Аркадаке на улице Ульяновской. В результате ЧП погиб 72-летний мужчина. Предварительная причина пожара - несоблюдение правил эксплуатации металической дровяной печи. Два пожарных расчета справились с огнем на 100 квадратных метрах.

Кроме того, в Энгельсе на улице Гагарина было возгорание в неэксплуатируемом здании. Огонь на площади 10 квадратных метров ликвидировал один пожарный расчет.

В селе Садовка Балтайского района загорелось потолочное перекрытие частного дома. С огнем на двух квадратах справились два пожарных расчета.

В Саратове из горевшей девятиэтажки на проспекте Столыпина эвакуировали 12 человек.

Для справки:
При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "01" (с мобильного - "101" или "01") или по телефону единой дежурной диспетчерской службы - "112".

Фото: МЧС области.