За прошедшие сутки на территории Саратовской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали восемь пожаров и загораний. Два человека пострадали.

5 февраля в 11:42 на пульт дежурного "01" города Ершов поступил сигнал о возгорании в частном доме на улице Карла Маркса. Площадь пожара составила 66 квадратных метров. В результате происшествия пострадал 48-летний мужчина. С отравлением продуктами горения он был госпитализирован в Центральную районную больницу. На тушение выезжала одна единица техники, шесть человек личного состава.
5 февраля в 19:57 в Татищевском районе произошел пожар в двухквартирном доме. Как сообщает пресс-служба областного МЧС, площадь пожара составила 175 квадратных метров. В результате пострадал 29-летний мужчина.
"Он пытался самостоятельно тушить пожар, с ожогами рук 2% мужчина был госпитализирован в Ожоговый центр", - рассказали в ведомстве.
На тушение выезжали четыре единицы техники, 13 человек личного состава, в том числе пожарные войсковой части. При борьбе с огнем для бесперебойной подачи воды был организован подвоз воды с трех источников (ближайший водоисточник – водонапорная башня на местной птицефабрике в километре от места пожара, также поочередно огнеборцы ездили заправляться водой в ЗАТО Светлый. В 20:40 пожар был локализован.
6 февраля в 4:30 на пульт дежурного "01" Хвалынска поступил сигнал о пожаре в частном доме на улице Виноградной. Площадь пожара составила 24 квадратных метров. На тушение выезжали две единицы техники, семь человек личного состава.