Трагедия произошла в областном центре в феврале прошлого года.

Собранные следственным отделом по Кировскому району доказательства оказались достаточными для признания 35-летнего саратовца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Днем 5 февраля 2021 года 35-летний саратовец находился на крыльце здания МФЦ на улице Танкистов. Он ждал оформления документов. К нему обратился пьяный 56-летний прохожий и попросил сигарету. Мужчина пояснил, что у него нет сигарет. Незнакомец принялся оскорблять саратовца, а также ударил его ногой.

В ответ 35-летний оппонент избил противника. В ходе потасовки они оказались на лестнице. Во время борьбы, 56-летний потерял равновесие и скатился по ступенькам на тротуар. От полученных травм через непродолжительное время он скончался.

"Приговором суда 35-летнему мужчине назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Фото: Следственный комитет области.



Автор Динара Дусалиева