Жителю Вольска вынесен обвинительный приговор. Собранные Вольским межрайонным следственным отделом доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 33-летнему Сергею Грибанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, было установлено, что в ночь с 6 на 7 июля 2018 года Грибанов распивал спиртное в доме у 40-летнего знакомого. В ходе застолья гость вспомнил, что ранее у него из мобильного телефона пропала флеш-карта. По его мнению ее похитил хозяин жилища. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Грибанов избил оппонента. Утром потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где он, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.
"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы головы с ушибом и кровоизлияниями под оболочки головного мозга", - рассказали в ведомстве.
Суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.