В профилактической работе в ежедневном режиме задействовано более 2000 тысяч человек - это подразделения МЧС, органы власти, органы социальной защиты и иные учреждения.

С начала 2020 года на территории Саратовской области зарегистрировано 63 пожара, погибли 5 человек, пострадал 1 человек. На территории области проводится комплекс надзорно -профилактических мероприятий. Организовано взаимодействие с 1670 старостами сельских поселений. Об этом информирует пресс-служба регионального МЧС.
На территории области задействовано 535 мест проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей, а также 228 культовых объектов, задействованных в проведении Рождественских Богослужений. Профилактические обследования и проверки проведены в отношении всех объектов.
Напомним, утром 1 января сельчанин погиб на пожаре из-за перекала печи. 3 января в Саратове после пожара на Симбирской обнаружено тело мужчины.  На пожаре в Федоровском районе погибли двое мужчин.  По предварительным данным, причиной пожара стала непотушенная сигарета. В Саратове следователи выясняют обстоятельства гибели 48-летней женщины на пожаре в Заводском районе. Возгорание произошло 4 января.


Автор Динара Дусалиева