Ребенку на момент преступления было 11 лет.

Собранные следственным отделом по городу Балашов доказательства признаны судом достаточными для признания 43-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, днем 14 мая 2022 года житель поселка Самойловка встретил на берегу реки Терса 11-летнюю незнакомую девочку. Воспользовавшись тем, что она была одна, мужчина совершил в отношении нее действия сексуального характера.

"Девочка сразу же сообщила о произошедшем матери. Мать незамедлительно обратилась с заявлением по данному факту в правоохранительные органы", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, красноармейский педофил получил 22 года "строгача" за растление двоих детей. Его признали виновным в совершении действий сексуального характера в отношении семилетней падчерицы и 11-летнего пасынка.

Автор Динара Дусалиева