Пострадавшие рассказали родителям, те обратились в полицию.

Собранные следственным отделом по городу Энгельс доказательства признаны судом достаточными для признания 51-летнего местного жителя виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также преступления, предусмотренного частью второй статьи 135 Уголовного кодекса (Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, в феврале 2021 года 51-летний злоумышленник находился Энгельсе. Он ждал возвращения несовершеннолетних девочек из школы. Убедившись, что рядом никого нет, он совершил в отношении двух школьниц иные действия сексуального характера.

"Впоследствии, когда о случившемся стало известно родителям потерпевших, последние обратились с заявлением в правоохранительные органы. Следователям удалось установить психологический контакт с потерпевшими и собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении противоправных деяний против половой неприкосновенности", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы.

Автор Динара Дусалиева