Правоохранители отмечают, что "безопасных" или "резервных" счетов не существует.

Жертвой мошенников стала 72-летняя жительница Заводского района. Она потеряла почти 2,5 миллиона рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" - часть четвертая статьи 159 головного кодекса. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщили в полиции.мошенник.jpg

Как рассказала заявительница, 7 сентября ей позвонила незнакомка, которая сообщила, что кто-то от имени пенсионерки якобы подал заявку на кредит. Мошенница посоветовала потерпевшей перевести сбережения на "безопасные счета". Тогда, с 8 по 12 сентября, 72-летняя саратовчанка снимала деньги и переводила на счета, которые указала злоумышленница.

Напомним, недавно еще одна жительница Заводского района стала жертвой мошенников. Ее "сотрудник Центробанка" убедил взять два кредита.

Для справки:

Не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев! Не переходите по неизвестным вам ссылкам в сети Интернет. Чтобы не лишиться денег, нужно помнить, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы. Обо всех фактах мошенничества необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор Юлия Исаева