Житель Балашовского района признан виновным в смертельном ДТП. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления внутренних дел.

По словам правоохранителей, в январе в ночное время мужчина сел за руль автомобиля "ВАЗ-21120" и отправился из Балашова в сторону родного села Тростянка. В условиях скользкого дорожного покрытия, нарушая правила дорожного движения, он совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем "УАЗ". В результате удара вторая машина перевернулась, а пострадавший пенсионер скончался от различных травм.
"Следственным отделом города Балашов было возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатацию транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сообщили оперативники.
Балашовский районный суд Саратовской области счел достаточными доказательства, собранные в ходе следствия, и признал водителя легкового автомобиля виновным. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Автор Роман Базан