За прошедшие сутки в Саратовской области ликвидировали четыре пожара. Вечером пятого сентября в Вольске загорелся потолок металлического гаража, а также покрытие капота машины «Lada Priora». Пожар тушили два огнеборца на двух квадратных метра пространства. Предположительно, причиной возгорания стало несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ.
Позже, в 20:35 уже в Волжском районе Саратова на пульт «01» поступил сигнал о возгорании беседки в садовом товариществе «Рассвет». Площадь пожара составила четыре квадратных метра. Для его тушения использовали две единицы техники и семь пожарных.
Этой ночью в 1:52 поступило сообщение о том, что в Энгельсе на улице Степной горит автомобиль «ВАЗ-21099». Пожар тушили на территории трех квадратных метров шесть человек личного состава. Причины пожара устанавливаются.
И еще одно возгорание случилось рано утром в Саратовской области. "В 05:54 на пульт «01» поступило сообщение о возгорании деревянного сарая в селе Усовка Воскресенского района. Огонь уничтожил сарай и повредил бампер автомобиля «Kia Spectra». Площадь пожара составила 13 квадратных метров. Для тушения были задействованы две пожарные машины и четыре огнеборца", - рассказали в пресс-службе МЧС области.