На территории Саратовской области за прошедшие сутки произошло три ДТП, в которых пострадали пешеходы. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции области.

По данным ведомства, 21 февраля в 8:05 напротив дома №107 А по проспекту 50-лет Октября водитель, управляя автомобилем "LADA Vesta", по предварительным данным, в пути следования не справился с управление и допустил наезд на пешехода. В результате ДТП  женщину доставили в травмпункт, откуда позже она была отпущена.
В Энгельсе в 13:00 у дома №13 по улице 1 микрорайон Урицкого водитель за рулем автомашины "LADA Granta" сбил 77-летнюю женщину. Пенсионерка шла по проезжей части внутри дворовой территории в попутном направлении. В результате пострадавшая получила телесные повреждения, после оказания медицинской помощи отпущена, назначено амбулаторное лечение.
21 февраля в 21:10 на улице Тархова женщина, по предварительным данным, переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Пенсионерка была сбита автомобилем "Ford Focus", под управлением 53-летнего водителя. В результате ДТП женщина госпитализирована.

Автор дусалиева