Подсудимые не признали свою вину в полном объеме.

В Саратове 42-летнего и 44-летнего мужчин признали виновными в покушении на сбыт наркотиков (часть третья статьи 30 - пункт "г" части четвертой статьи 228.1 Уголовного кодекса). Младший из них проведет в исправительной колонии общего режима 12 лет и два месяца, а старший - 12 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональной прокуратуре.

Не позднее 21 декабря 2021 года злоумышленники договорились с неизвестным о сбыте запрещенных веществ. Не позднее 23 декабря того же года неустановленный мужчина оставил в тайнике для осужденных оптовую партию наркотиков, чтобы те, в свою очередь, организовали закладки. Они забрали 32,48 грамма мефедрона и хранили у себя в машине. Сотрудники дорожно-патрульной службы не дали довести дело до конца и изъяли вещество.

Напомним, недавно стало известно, что двое саратовцев рекламировали наркотики по всей стране. Злоумышленники трудились по ночам, зарабатывая за каждое размещенное объявление от 50 до 100 рублей.

Автор Юлия Исаева