Прокуратурой города Балашова проведена проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Как сообщили в пресс-службе Областной прокуратуры, в марте 2018 года представитель общества с ограниченной ответственностью «ЦентриусСтрой» в ходе беседы с сотрудником межмуниципального отдела полиции предложил последнему от имени юридического лица за вознаграждение в виде процентов провести проверку и оказать давление на организацию-должника, чтобы тот погасил долг по контракту.
"От этого предложения сотрудник полиции отказался, уведомив руководство и прокуратуру города. По данному факту надзорное ведомство возбудило в отношении общества «ЦентриусСтрой» дело об административном правонарушении по части первой статьи 19.28 Кодекса об административных правонарушениях "незаконное вознаграждение от имени юридического лица", - рассказали в ведомстве.
Суд признал коммерческую организацию виновной в совершенном преступлении. Назначено наказание в виде штрафа в размере одного миллионы рублей в доход государства.