Житель Красноармейского района задолжал по кредиту почти полмиллиона рублей. Выплатить деньги вовремя заемщик не смог. В результате лишился авто.

На исполнении в Красноармейском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности по договору займа и кредитному договору. Бизнесмен задолжал более 450 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления судебных приставов области.
"Помимо возврата указанной суммы суд постановил обратить взыскание на заложенный грузовой фургон марки "Volkswagen", принадлежащий мужчине на праве собственности. С соответствующим исковым заявлением обратился потребительский кооператив. Однако в установленный срок указанная сумма выплачена не была", - уточнили в ведомстве.
Однако, в ходе работы по данному производству установить местонахождение должника и его имущества не удалось. В связи с этим мужчина был объявлен в розыск. В результате судебный пристав обнаружил должника и наложил арест на указанный автомобиль. Транспортное средство было передано взыскателю.