Собранные следственным отделом по городу Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Саратовского района. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 139 Уголовного кодекса "незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица", частью второй статьи 126 Уголовного кодекса "похищение человека", частью второй статьи 131 Уголовного кодекса "изнасилование, соединенное с угрозой убийством", частью второй статьи 161 Уголовного кодекса "грабеж". Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного Управления.
Суд установил, что 2 сентября 2017 года вечером 21-летняя девушка гуляла со своей знакомой в одном из населенных пунктов Саратовского района. Где встретила 32-летнего бывшего сожителя.
"Увидев девушку, мужчина подошел к ней и внезапно нанес множественные удары кулаком по телу и голове, похитил ее сотовый телефон, после чего принудительно посадил её в свой автомобиль, на котором проследовал в соседний населенный пункт. По пути следования злоумышленник остановил автомобиль в лесопосадках, и, высказывая в адрес потерпевшей угрозы убийством, совершил ее изнасилование. Прибыв по месту своего жительства, мужчина неоднократно совершил с девушкой насильственные половые акты против ее воли. Впоследствии потерпевшая освобождена сотрудниками полиции, которые вызваны ее приятельницей, являвшейся очевидцем её похищения", - рассказали в ведомстве.
Кроме того установлено, что в апреле 2017 года 32-летний мужчина, чтобы установить место нахождения своей сожительницы, незаконно проник в дом ее бабушки.
Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 1 месяц с отбыванием в колонии строгого режима.